Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow В Любиме любят хлеб
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Любиме любят хлеб Печать E-mail
18.10.2007 г.
На днях завершился заключительный этап регионального конкурса "Лучший хлебопек Ярославской области". Проходил он не в областном центре, как в прежние годы, а в глубинке, в древнем городе Любим, где в ОАО "Любимхлеб" создана уникальная технологическая база хлебопечения.

Что ж, конкурс не остался без сенсации. Ярославлю не досталось золотой награды ни в одной из 3 номинаций: представители окраин области не ударили в грязь лицом, каждый постарался блеснуть незаурядным мастерством Ярославским пекарям на этот раз досталось лишь "серебро" за хороший каравай -оно у Ирины Ковиной, да "бронза" - Светлане Кузьмичевой за ароматные пироги. А вот в мелкоштучной выпечке не было равных Марине Урусовой от ЗАО "Атрус" (город Ростов Великий), любимской мастерице Оксане Воробьевой и тутаевской умелице Галине Мельниковой. "Золото" за лучший каравай осталось в Любиме: его завоевала Ирина Солнцева из ОАО "Любимхлеб". "бронзу" увезла в Новый Некоуз Татьяна Калинина. "Золотой" пирог испекла Лариса Арсентьева из Рыбинска, - "серебряный" -Ирина Малышева из Данилова.

Победа хлебопекам досталась нелегко, так как жюри к оценке их работы подходило с критериями международных стандартов. В числе тех, кто "раскусил" подлинное мастерство, были ведущие технологи, представители Роспотребнадзора, специалисты областного агродепартамента, и департамента потребительского рынка и другие, весьма авторитетные профессионалы отрасли.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России