Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Лицеисты поведут тракторы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Лицеисты поведут тракторы Печать E-mail
18.10.2007 г.
Более 6, 5 тысячи квалифицированных рабочих для села выпустил за 35 лет своего существования профессиональный лицей № 45, признанный лучшим учебным заведением профтехобразования, готовящим кадры для АПК Ленинградской области.

Расположенный на ее восточной окраине, он и обслуживает в основном два ее соседних отдаленных района - Бокситогорский и Тихвинский. Местные восьмилетние школы направляют сюда своих бывших учеников, чтобы через три года те возвратились домой, уже имея среднее образование плюс самые различные рабочие профессии - от тракториста-машиниста до оператора машинного доения на фермах Есть и краткосрочные курсы. Как говорит директор лицея В. И. Мухин, здесь работают под девизом: "Мы не просто ученик и учитель, мы коллеги, делающие одно общее дело". Отсюда и заметные положительные результаты. Почетной грамотой Минсельхоза РФ награждена и бригадир учхоза лицея, зоотехник по образованию Л. А. Тихомирова (на снимке), заботами которой за двадцать лет на здешней ферме выращено великолепное племенное стадо айрширской породы, подготовлены сотни квалифицированных животноводов.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России