Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Здоровое питание для школьников …не только Москвы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Здоровое питание для школьников …не только Москвы Печать E-mail
23.10.2007 г.
16 октября 2007 г. состоялась встреча вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка с представителями инжиниринговой компании «Элевар». На встрече обсуждалась проблема недостаточно качественного и сбалансированного питания детей в школьных и дошкольных учреждениях, а также ситуация нестабильности сырьевого рынка молока в регионе.

Компания «Элевар» представила вице-губернатору проект «Школьное молоко» В рамках данного проекта компания летом этого года приступила к строительству в Калужской области завода, целью которого является поставка во все школьные и дошкольные учреждения Москвы молочных продуктов нового поколения. Для реализации данного проекта специалисты компании «Элевар» предложили инновационные технологии по очистке молока с сохранение его полезной микрофлоры (так называемое «живое молоко»). Приблизительная стоимость проекта 1,5 млрд рублей, его заказчико! м и инвестором выступило Правительство Москвы.
Подобный проект, по словам Сергея Яхнюка, может быть реализован и в Ленинградской области. Качественное молоко для детей, после соответствующей модернизации производственных мощностей, могут выпускать такие предприятия Приозерского района, как завод «Краснозерное», ЗАО «Племенное хозяйство «Первомайское», ООО «Карельский молочный завод».

Интерес к проекту «Школьное питание» проявил и министр образования и науки Андрей Фурсенко. На недавно прошедшей в Петербурге Российской Венчурной Ярмарке он ознакомился с презентацией проекта и выразил мнение, что возможность получать здоровое качественное питание должна быть у детей не только столицы, но и всех регионов России. В качестве первого шага по распространению этого опыта, он предложил компании «Элевар» изучить возможности создания инновационного молокоперерабатывающего производства на территории Ленинградской области.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России