Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Москва зимой будет с овощами и картофелем
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Москва зимой будет с овощами и картофелем Печать E-mail
23.10.2007 г.
В столице полностью завершена закладка овощей и картофеля на зимнее хранение, сообщили в пресс-службе департамента продовольственных ресурсов Москвы. "Для городских нужд в этом году на зимнее хранение мы заложили порядка 110 тыс. тонн овощной витаминной продукции, среди которой свекла, морковь, капуста и картофель", - уточнил сотрудник департамента.

Он рассказал, что в том числе 35 тыс тонн продукции было заложено для городского заказа. "Это продовольствие, которое город ежегодно закупает с целью гарантированного обеспечения учреждений социальной сферы - школ, детских садов, больниц и других".

Как информирует Интерфакс, закупочные цены картофеля и овощей для городского заказа в текущем году практически не претерпели изменения относительно прошлого года.

"Цены на эти продукты колеблются от 3 до 5 руб. за кг продукции. Уборка и закладка овощей в этом году прошли в намеченные сроки, без ущерба для качества продукции. Все это дает основания говорить о том, что город гарантированно обеспечен до будущего урожая всеми основными видами овощей и картофелем", - пояснил сотрудник департамента продовольственных ресурсов.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России