Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow В Чувашии практически завершен сбор овощей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Чувашии практически завершен сбор овощей Печать E-mail
23.10.2007 г.
В Чувашии практически завершен сбор овощей. Как сообщили в Минсельхозе Чувашии, по оперативным данным, поступившим с районов республики, на сегодняшний день осталось убрать овощи на площади чуть меньше 30 гектаров.

Близки к завершению работы по уборке сахарной свеклы. В трех хозяйствах Батыревского района сахарных корнеплодов осталось убрать на площади порядка 100 гектаров. Руководством района предпринимаются все необходимые меры по своевременной организации уборки сахарной свеклы По данным Гидрометцентра, на днях пасмурная погода должна поменяться на солнечную, в связи с чем на этой неделе хозяйства Чувашии намерены завершить сбор овощей и уборку сахарной свеклы.

При плане 105 тыс. гектаров озимой сев произведен на площади около 101 тыс. гектаров, что на 28 тыс. гектаров больше, чем в прошлом году. На севе озимых зерновых особенно отличились аграрии Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского и Яльчикского районов, которые перевыполнили доведенные до них плановые показатели. План сева озимых также выполнен в Канашском районе.

В хозяйствах республики активными темпами идут работы по доработке семян яровых зерновых культур до кондиции.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России