Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Все сельхозкредиты будут субсидироваться
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Все сельхозкредиты будут субсидироваться Печать E-mail
23.10.2007 г.
На семинаре с руководителями ряда субъектов Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев сообщил, что все кредиты, выдаваемые сельхозпроизводителям в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства, будут субсидироваться.

"Вся кредитная масса, способная осваиваться сельхозпроизводителями, будет субсидироваться со стороны государства - как минимум 2/3 процентной ставки", - сказал Алексей Гордеев

Кроме того, начиная с 1 января 2008 года сельхозпроизводителям планируется выдавать 10-летние кредиты на приобретение современной сельхозтехники и оборудования.

В целом для успешного выполнения Госпрограммы глава Министерства сельского хозяйства считает необходимым решить проблему земельных отношений, отсутствия торговой политики, в том числе вопросы таможенно-тарифного регулирования, стандартизации и техрегламентов на продукцию, создать структурную цепочку "поле - магазин", "ферма - тарелка".

Консолидированная поддержка сельского хозяйства за пять лет составит около 1,1 трлн руб. По словам министра, из этой суммы свыше 50% средств будет израсходовано на достижение финансовой устойчивости отрасли, около 20% - на устойчивое развитие сельских территорий, символический 1% - на регулирование рынка сельхозпродукции и продовольствия.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России