Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Выбирай каравай
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Выбирай каравай Печать E-mail
25.10.2007 г.
Таких хлебных гигантов столица еще не видела.

Кубанцы с победой вернулись из столицы: экспозиция края получила Гран-при на IX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2007" и признана лучшей среди всех 147 участников.

Краснодарский край завоевал больше всех наград различного достоинства - 125 из 760. В том числе медали: 40 золотых, 36 серебряных и восемь бронзовых И дело, конечно, не только в том, что Кубань представила на выставке самое большое количество предприятий АПК, да и павильон Краснодарского края оказался самым просторным и нарядным ("кубанский курень" разместился на площади 406 квадратных метров!).

Главное, что оценивали на выставке - качество продукции, образцы которой, кстати, оказались весьма востребованы. Все 18 тонн хлебобулочных изделий, сыров, колбас, меда и прочих продуктов питания, размещенных в 21 выставочной палатке, полностью раскуплены посетителями "Золотой осени". Не случайно самую высокую оценку получила организация ярмарочной торговли продукцией кубанских перерабатывающих предприятий.

Таких караваев во Всероссийском выставочном центре еще не видели. Именные хлебные гиганты "Сочи-2014" и "Кубань - ты наша Родина" выпечены из пшеницы нового урожая. А на третьем уместилась даже надпись, напоминающая рекламный слоган: "Если есть на свете рай - это Краснодарский край". Но золотую медаль жюри присудило другому караваю - "Свадебному". Весит он пять килограммов и выглядит как настоящее произведение искусства: колоски, розы и виноград сплетены на нем в причудливую композицию. Тонкую работу делают из теста умелые руки мастериц одного из краснодарских хлебокомбинатов.

Кстати

Краснодарский край, обрабатывая 3,3 процента российской пашни, производит 6,5 процента валовой продукции сельского хозяйства страны. В крае вырабатывается свыше двух тысяч наименований продовольственных товаров, более 700 из них соответствуют европейским стандартам.




 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России